Важно знать и соблюдать!

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Каменецкого райотдела МЧС выступили перед трудовым коллективом ООО «Агропродукт».
Предоставили информацию об обстановке с пожарами, которая сложилась на территории района за истекший период 2017-го года. Особое внимание было уделено вопросу гибели людей на пожарах, так как большинство их – по вине нетрезвых курильщиков. Шла речь о трагической гибели людей в районе в этом году: по причине неосторожного обращения с огнем погибли 2 человека.
Работники МЧС рекомендовали установить в домовладениях автономные пожарные извещатели как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты своих жизней и имущества. Объяснили принцип действия АПИ и рассказали о случаях спасения людей благодаря этому прибору.
Спасатели напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочих местах. Рассказали, как необходимо действовать в экстремальных ситуациях показали, как правильно пользоваться огнетушителем и ответили на поступившие вопросы.
Участники встречи получили буклеты и листовки противопожарной направленности.

Ссылка на источник: “Навiны Камянеччыны”